Меню

Дина Гарипова выступила против пересчета голосов

7770

Скандал вокруг прошедшего конкурса Евровидение 2013, похоже, пошел на спад. По крайней мере, Дина Гарипова, представлявшая Россию на состязании, заявила, что результатами довольна и считает, что разбирательство ни к чему. При этом ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не оставит без ответа факт «кражи» голосов у российской конкурсантки.

Первая репетиция Дины Гариповой в Мальме Первая репетиция Дины Гариповой в Мальме

Напомним, на днях выяснилось, что Дине недосчитали баллы от Азербайджана. В принципе, основную картину это не меняет, но, по мнению представителей Азербайджана и России, все дело в принципе, и необходимо выяснить, кто виноват.
Однако представитель оргкомитета «Евровидения» Ярмо Сийм заявил, что ошибки в подсчете голосов от Азербайджана не было, а «результат был подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC».
Сама же Дина не понимает, к чему сейчас все эти разборки: «Честно говоря, я не знаю, для чего проводится разбирательство. Я довольна результатом конкурса. Возможно, были какие-то неполадки в телефонных сетях, но я далека от этого, мне сложно это комментировать. Приятно, если они действительно голосовали. Теперь я знаю, что голоса все-таки были. Поспокойнее становится».
«Когда у нашей участницы украли 10 баллов, это не радует, прежде всего, с точки зрения того, как это мероприятие организовано. И мы договорились с Эльмаром Мамедьяровым (глава МИД Азербайджана), что после того, как Общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые пути, так сказать, получения исчерпывающих объяснений, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась», — заявил Лавров.

Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости