Меню

Подарок для рожденных в один день с наследником

8583

Дети, которые родятся в Великобритании в один день с первенцем принца Уильяма (William) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton), получат по «счастливому пенни». Изготовлением пенни в количестве 2013 штук уже занялся Королевский монетный двор Великобритании.

Рожденным в один день с наследником британского престола пообещали серебряный пенни Рожденным в один день с наследником британского престола пообещали серебряный пенни

Дизайн монеты полностью повторяет обычный пенни, но если обычная монета печатается из покрытой медью стали, то пенни к рождению наследника британского престола сделан из чистого серебра. Каждую монетку упакуют в розовый или голубой мешочек и подарят счастливым родителям. Дарение новорожденному серебряного пенни на день рождения считается хорошей приметой и пожеланием здоровья.
Чтобы получить подарок для своего новорожденного, родителям необходимо будет зарегистрироваться на странице монетного двора в Facebook и приложить фотографию свидетельства о рождении.
Отметим, что ежедневно в Великобритании появляются на свет, в среднем, 1983 ребёнка, поэтому 2013 монет, должно хватить на всех. Если несколько монет останется, то они будут проданы с аукциона или по рыночной стоимости (около $42).
Ранее монетный двор выпускал памятные монеты по случаю помолвки, а затем и свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Поделиться:



Другие новости