Меню

Земфира покоряет Европу

5407

Она известна в России как одна из самых талантливых и, в то же время, скандальных исполнительниц. Но по странному стечению обстоятельств до сих пор певица Земфира не участвовала в международных музыкальных конкурсах. Но в этом году ситуация изменилась — «девочка-скандал» стала победительницей российского этапа голосования в номинации Worldwide Аct в рамках премии MTV Europe Music Awards 2013.

Земфира покоряет Европу Земфира покоряет Европу

Напомним, в течение нескольких лет Россию на церемонии премии MTV Europe Music Awards представлял поп-исполнитель Дима Билан. Однако в этом году артист решил не участвовать в конкурсном отборе.
В номинации «Лучший российский артист» помимо Земфиры фигурировали Елка, Баста, Нюша и Иван Дорн. Однако по итогам голосования победила 37-летняя рок-звезда, которой теперь предстоит бороться за звание лучшей исполнительницы в своем регионе. С 1 по 8 ноября на сайте EMA 2013 можно будет проголосовать за лучшего артиста, а 10 ноября имя победителя будет торжественно объявлено на церемонии вручения наград MTV, которая состоится в Амстердаме.
В прошлом году в номинации «Лучший международный артист» победу одержал певец Хань Гэн (Han Geng), представляющий Азиатско-Тихоокеанский регион.

Материал: Женский журнал Клео.Ру
Фото: Официальный сайт Земфиры

Поделиться:



Другие новости