Меню

От участия в Евровидении отказались еще две страны

5427

Сразу две страны — Сербия и Болгария — объявили об отказе участия в музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет в 2014 году в Дании.
Это решение телеканал BNT (Болгария) и радиовещательная компания RTS (Сербия) были вынуждены принять по финансовым причинам - из-за возросших расходов на лицензию и организацию поездки делегации на конкурс.
«Болгария отказывается от «Евровидения» из-за возросшей платы за участие в конкурсе и сокращения финансирования нашего канала», — пояснили представители BNT.
Сербская RTS также дала понять, что в нынешней финансовой ситуации страна не может позволить себе расходы на участие в «Евровидении».

От участия в Евровидении отказались еще два государства От участия в Евровидении отказались еще два государства

При этом и Сербия, и Болгария не исключили своего участия в «Евровидении» в будущем.
Ранее также сообщалось, что от участия в «Евровидении—2014» из-за отсутствия средств отказались Хорватия, Чехия, Словакия, Кипр и ряд других стран.
Напомним, «Евровидение» проводится с 1956 года. За это время был несколько изменен формат – в течение последних лет конкурс проходит в формате двух полуфиналов и финала. Напрямую в финал попадают представители стран-основательниц и страны-хозяйки, остальные участники проходят полуфинальный отбор.
Следующий конкурс по данному принципу пройдет в Копенгагене в мае следующего года. Участник конкурса от России пока не определен.

Фото: Facebook Eurovision Song Contest

Поделиться:



Другие новости