Меню

«Пижамная вечеринка»: группа Винтаж

10653

8 декабря гостями самой нарядной программы Love Radio стали участники группы Винтаж - Анна Плетнева и Алексей Романов.

Пижамная вечеринка: группа Винтаж Пижамная вечеринка: группа Винтаж

Группа Винтаж была образована экс-солисткой группы Лицей Анной Плетнёвой и бывшим солистом группы Амега Алексеем Романовым в середине 2006 года. Судьбы двух основателей коллектива пересеклись на автостоянке около московского МХАТа, где Анна врезалась в машину Алексея. Пока артисты ждали сотрудников ГАИ, они приняли обоюдное решение создать поп-группу.
Стоит отметить, что уже на тот момент у обоих участников за плечами была весьма серьезная музыкальная карьера. Анна долгое время пела в Лицее, а Алексей Романов трудился в Амеге вместе с другой экс-лицеисткой Леной Перовой. Кстати, эти обстоятельства повлияли на выбор имени для нового проекта - однажды Аня позвонила Алексею со словами: «Мы ведь с тобой уже люди с историей! Винтаж, понимаешь?! Выдержанные, но не сдержанные…».

Таким образом, группа Винтаж ворвалась в музыкальную индустрию, заняв место эпатажных эстетов. Коллектив получил небывалый успех с песнями «Ева», «Роман», «Мама Мия» и «Плохая девочка». Группа ежегодно номинируется в различных музыкальных премиях. В их копилке уже 10 наград, в числе которых «Премия Муз-ТВ», MTV Russia Music Awards, Премия RU.TV и другие. Дискография группы составляет 4 альбома, последний был выпущен в 2012 году.

Винтаж стал первым поп-проектом, который спродюсировал себя сам, на данный момент это - утвердившийся музыкальный бренд, о планах которого слушатели Love Radio смогли узнать в прошедшее воскресенье!

Настоящие пижамы, удобные тапочки, уютные диваны, мягкие подушки и самые яркая звезда российского шоу-бизнеса -
в гостях у Love Radio на «Пижамной вечеринке»!

Фото: Александр Трапезников

Архив программ

Поделиться:



Другие новости