Меню

Продюсеру Максиму Фадееву угрожают расправой

6415

Известному музыкальному продюсеру Максиму Фадееву угрожают расправой после выигранного судебного дела! Напомним, что год назад к Максиму Александровичу с предложением о сотрудничестве обратился Эрнест Малышев генеральный директор ЗАО «Северо-Западная нефтяная группа». Эрнест Гургенович хотел, чтобы продюсер написал несколько песен для его супруги – певицы Груя (Grooya).

Продюсеру Максиму Фадееву угрожают расправой Продюсеру Максиму Фадееву угрожают расправой

В итоге, между ООО «Индиго продакшн», которое представляло интересы певицы, и Продюсерским Центром Максима Фадеева был заключен договор на создание 24 песен: 12 на русском, и 12 на английском языке. Гонорар по договору составлял порядка 2,5 миллиона Евро.
Однако заказчик постоянно уклонялся от выплат, и так и не перечислил нужной суммы на счет исполнителя. В итоге Максим Фадеев принял решение разорвать контракт и взыскать неустойки в судебном порядке. На днях Арбитражный суд Москвы вынес постановление о взыскании по иску известного композитора и рекордной для российского законодательства суммы в размере 1, 5 миллиона Евро.
Сразу же после вынесенного приговора в адрес адвоката продюсера и самого Фадеева начали поступать угрозы от представителей ответчика. Вот как прокомментировал эту ситуацию Максим Александрович: «Через 40 минут после оглашения решения суда моему адвокату Сергею Жорину раздался звонок от господина Малышева Эрнеста Гургеновича, который, не стесняясь в выражениях, сказал, что собирается убить Жорина, а мне через него посоветовал постоянно оглядываться, поскольку он намеревается применить ко мне меры физического воздействия, после которых я стану инвалидом. Я в полном шоке от того, в каком мире мы живем! Что какой-то бизнесмен, имеющий деньги, козыряющий связями во властных структурах, хвалящийся своим могуществом, делает такие заявления. Что же касается денег, которые мы выиграли - мы обязательно их взыщем и направим на благотворительность - в детские дома и приюты».
Также продюсер заявил, что за защитой он намерен обратиться лично к начальнику МВД Владимиру Колокольцеву.

Фото: Официальный сайт продюсера

Поделиться:



Другие новости