Меню

Претенденты на «Евровидение» нарушают все правила!

7670

Следующие песни российского отбора нарушают так называемое "правило 1-го октября", согласно которому все участвующие песни, полностью или частично, не могли быть публично исполненены, выпущены на аудио-видео носителях, распространены через интернет или другим способом до 1-го октября 2008 года.

1. Venger Collective - "9 o'clock Moscow night" - песня выложена на блоге группы 10-го сентября 2008 года.

Venger

После публикации ESCKaz группа попыталась "замести следы" и удалила данную запись, более того, сделала пафосное заявление о том, что против нее действуют недоброжелатели, добавив также, что в сети были доступны только "отрывки" песни (что, кстати, не умаляет нарушения). Экстренно зачищен был и ролик на Youtubе с песней, выложенный 28-го сентября, или аналогичное видео, выложенное в ту же дату ВКонтакте. Полная версия песни также была размещена ранее и на myspace (сейчас заменена на отрывок), что также легко доказуемо.

2. Tim Roks - "The happiest man" - аккустическая версия доступна на Youtube c сентября, песня исполняется на концертах, радиоэфир в августе, июньские реакции на нее есть на сайте исполнителя.

3. Polina Griffiths - "Love is Independent" - размещена на сайте певицы в 2007 году, исполняется на концертах с 2006 года, в 2007 году на песню вышел ремикс.

Полина Гриффитс

4. "Кватро" - "Я тебя люблю" - выпущена групой ЯR в начале 2005 года, доступна на сайте группы "Ничья" Елены Кипер, была выложена, но в настоящее время удалена с нового сайта и myspace группы в интернете, исполнялась на концертах (в том числе на полуфинале конкурса 5 звезд), доступна на других сайтах - более того, ее демо версия была записана вообще в 2002 году.

Кватро

Очевидно, что следуя букве и духу правил конкурса эти четыре композиции не должны быть допущены до участия в нем. Также, данное правило частично нарушает и песня Валерии - "Back to Love", в которой очевидно заимствование из фортепианного концерта Чайковского №1. В таком виде песня не может принимать участие ни в отборе, ни на Евровидении - аранжировка ее должна быть изменена до 7-го марта. Интересно, что среди всех 11 на данный момент известных песен нет ни одной (!!!) которая бы удовлетворяла правилу 3х минут, поэтому до конкурса они все должны быть сокращены.

Поделиться:



Другие новости

  • 18669
    Определены финалисты национального отборочного тура Евровидения 2009

    Итак, момент истины настал. Страна должна знать своих героев в лицо, тем более, если это лицо будет защищать честь России в финале конкурса «Евровидение».

  • 14617
    Яна Рудковская оденет Лену Кулецкую!

    Продюсер Димы Билана, недавно открывшая свой салон красоты, решила стать еще и модельером и придумала свадебное платье для невесты своего подопечного.

  • 10327
    Норвегия определилась с Евровидением!

    Норвежцы выбрали того, кто поедет на финал конкурса песни "Евровидение" в Москву. Там это решается в несколько туров выступлений по ТВ и голосованием через SMS. Финалистов было восемь, а главным претендентом, задолго до финала, стал 22-летний белорусский парень Саша Рыбак.