Меню

Участник «Евровидения 2009» от Андорры - Сюзанне Георги

5008

Родившаяся в Дании, Сюзанне Георги начала петь в возрасте 8 лет вместе со своей сестрой Перниллой. В 12 лет, дуэт, первоначально известный как "SuPer Sisters", а затем получивший закрепившееся за ним название "Me & My" подписал первый контракт и выпустил два альбома на датском языке.

Сюзанне Георги Сюзанне Георги

Сестры пробовали попасть на Евровидение 1991, но Сюзанне в этот год исполнилось лишь 15 - поэтому ее не допустили до конкурса. Песня, которую они должны были бы исполнить, в итоге заняла 2е место в национальном отборе Дании.
Прорыв к Me & My пришел с песней "Dub I Dub". Она стала одним из самых известных хитов 90х и отметило начало успешной музыкальной карьеры двух сестер. Первый англоязычный альбом разошелся в одной Японии тиражем в 1.5 миллиона экземпляров. Весной 1997 года дуэту был вручены два Золотых Диска за самый продаваемый международный альбом и как самым продаваемым иностранным артистам в Японии.
Следующие два альбома "Let The Love Go On" в 1999 году и "Fly High" в 2001м помогли группе достичь цифры в 3 миллиона проданных альбомов.
В 2007 году Me & My вновь пробуют силы в Датском национальном отборе на Евровидение Dansk Melody Grand Prix с песней "Two Are Stronger Than One" и занимают 6е место. В этом году Сюзанне также объявляла результаты голосования датских телезрителей.
Сюзанне уже 13 лет живет в Андорре и выучила каталанский язык. "Я люблю жизнь, путешествовать, быть с семьей, своих друзей и своих 3х собак так сильно, как это только возможно", говорит певица.
"La teva decisio" (первоначально написанная на английском как "Get A Life") занимает особое место в моем сердце и я верю, что она может достичь успеха на Евровидении. Мне нравятся обе версии и я считаю, что каталанский текст очень хорошо вписался в песню. В то же время, я считаю, что необходимо ввести в нее еще больше английских частей, для того, чтобы повысить шансы на выход в финал".
Песня La Teva Decisio написана датскими авторами Rune Braager, Marcus Winther-John, Lene Dissing и сестрами Georgi, каталанский текст написал Josep Roca Vila.

Поделиться:



Другие новости

  • 10784
    Участник «Евровидения 2009» от Албании – Кейси Тола

    16-летняя Кейси Тола представит Албанию на Евровидении 2009 с песней "Me merr ne enderr" (Возьми меня в свои мечты), написанной Эдмондом Жулали и Агимом Дочи (авторами песни Евровидения 2004, в исполнении Аньезы Шахини, занявшей 7е место на конкурсе).

  • 9921
    Яна Рудковская хочет решать судьбу Евровидения

    Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана, Яна Рудковская хочет принимать участие в работе российской экспертной комиссии музыкального конкурса в Москве!

  • 7670
    Претенденты на «Евровидение» нарушают все правила!

    Следующие песни российского отбора нарушают так называемое "правило 1-го октября", согласно которому все участвующие песни, полностью или частично, не могли быть публично исполненены, выпущены на аудио-видео носителях, распространены через интернет или другим способом до 1-го октября 2008 года.