Меню

Участники «Евровидения 2009» от Армении – Инга и Ануш Аршакяны

26322

Инга и Ануш Аршакяны - дуэт, прекрасно зарекомендовавший себя в последние годы на родной и зарубежной сцене. Репертуар, вокальные данные, техника исполнения, шарм и элегантность - все у дуэта практически на самой верхней отметке шкалы. Основной репертуар сестер - аккуратные, бережные и в то же время весьма оригинальные обработки народных песен.

"Наша песня для Евровидения написана в жанре фолк, с элементами современных направлений музыки. Песня называется "Jan Jan",- рассказывает Ануш Аршакян. Музыку к ней написала Мане Акопян, слова – Авет Барсегян (армянская часть текста) и Вардан Задоян (английская часть), а Ара (Мурзик) Торосян осуществил аранжировку. По словам певицы, их цель – представить армянскую народную музыку в новом свете. "Такие маленькие страны как Армения должны непременно участвовать в конкурсах, подобных Евровидению, чтобы представлять миру свою культуру",- сказала певица.
"Успех на конкурсе зависит не только от артистов, но мы со своей стороны приложим все усилия для победы на Евровидении 2009", - заявила Ануш Аршакян, добавив что сразу же после победы в отборочном туре сестры начнут готовиться к майскому финалу конкурса в Москве.

Фото: esckaz.com

Поделиться:



Другие новости

  • 5008
    Участник «Евровидения 2009» от Андорры - Сюзанне Георги

    Родившаяся в Дании, Сюзанне Георги начала петь в возрасте 8 лет вместе со своей сестрой Перниллой. В 12 лет, дуэт, первоначально известный как "SuPer Sisters", а затем получивший закрепившееся за ним название "Me & My" подписал первый контракт и выпустил два альбома на датском языке.

  • 10784
    Участник «Евровидения 2009» от Албании – Кейси Тола

    16-летняя Кейси Тола представит Албанию на Евровидении 2009 с песней "Me merr ne enderr" (Возьми меня в свои мечты), написанной Эдмондом Жулали и Агимом Дочи (авторами песни Евровидения 2004, в исполнении Аньезы Шахини, занявшей 7е место на конкурсе).

  • 9921
    Яна Рудковская хочет решать судьбу Евровидения

    Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана, Яна Рудковская хочет принимать участие в работе российской экспертной комиссии музыкального конкурса в Москве!