Меню

Участник «Евровидения 2009» от Беларуси – Петр Елфимов

7043

Петр Елфимов родился 15 февраля 1980 г. в Могилеве в семье музыкантов. В 6 лет пошел в школу с музыкальным уклоном. В 1994 г. поступил в Могилевскую гимназию-колледж музыки и хореографии на специальность "хоровик-дирижер".

Петр Елфимов Петр Елфимов

4 года был солистом студии "Дубль "В", в составе которой стал лауреатом телевизионного конкурса молодых артистов эстрады "Зорная ростань-96". В 1998 г. поступил в Белорусскую государственную академию музыки на вокально-хоровой факультет по специальности "академическое пение".
Активный участник команды КВН БГУ, в составе которой стал дважды чемпионом Высшей лиги Международного союза КВН в 1999 и 2001 г., выступал также за команду КВН РУДН. В 2003 г. работал в составе Белорусского Государственного ансамбля «Песняры».
Лауреат Международного фестиваля "Мирный поет о мире" в Якутии в 2003 г. Участвовал в международных фестивалях в Польше, России, Латвии. Был на бэк-вокале у дуэта "Александра и Константин" в Стамбуле на "Евровидении-2004". В 2004 г. стал победителем Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2004». Вместе со своим продюсером Татьяной Космачевой в 2005 г. ушли из национального оркестра РБ и создали свою студию. Тогда же закончил Белорусскую Государственную академию музыки. Выпустил два альбома: Колокола (2007) и Я хочу (2006).
"Я по-прежнему считаю "Евровидение" большим международным концертом. Это не конкурс вокалистов, где важно продемонстрировать вокал. Я просто хочу объяснить людям, что не надо так серьезно относиться к простому фестивалю. Да, надо подготовиться, да, достойно представить страну. Но без пафоса, без сумасшествия", рассказал Петр своим поклонникам. Директор Петра Татьяна Космачева: "Песня, которую исполнит Петр - в его обычном стиле. Песня добрая и искренняя, про любовь. Менять имидж под конкурс Петр не собирается. Он сложившийся артист и нечего здесь выдумывать".

Фото: esckaz.com

Поделиться:



Другие новости

  • 26322
    Участники «Евровидения 2009» от Армении – Инга и Ануш Аршакяны

    Инга и Ануш Аршакяны - дуэт, прекрасно зарекомендовавший себя в последние годы на родной и зарубежной сцене. Репертуар, вокальные данные, техника исполнения, шарм и элегантность - все у дуэта практически на самой верхней отметке шкалы.

  • 5008
    Участник «Евровидения 2009» от Андорры - Сюзанне Георги

    Родившаяся в Дании, Сюзанне Георги начала петь в возрасте 8 лет вместе со своей сестрой Перниллой. В 12 лет, дуэт, первоначально известный как "SuPer Sisters", а затем получивший закрепившееся за ним название "Me & My" подписал первый контракт и выпустил два альбома на датском языке.

  • 10784
    Участник «Евровидения 2009» от Албании – Кейси Тола

    16-летняя Кейси Тола представит Албанию на Евровидении 2009 с песней "Me merr ne enderr" (Возьми меня в свои мечты), написанной Эдмондом Жулали и Агимом Дочи (авторами песни Евровидения 2004, в исполнении Аньезы Шахини, занявшей 7е место на конкурсе).