Меню

Евровидение 2009. Участник от Германии!

7626

Alex C. feat. Oscar Loya (Alex Swings Oscar Sings) представят Германию на Евровидении 2009 в Москве с песней "Miss Kiss Kiss Bang".

Оскар - пример классической американской мечты. Самый младший из пяти детей в семье, он вырос без отца и живя в дурном районе города. Его мать с трудом сводила концы с концами, но все-таки смогла сделать так, чтобы ее дети не стали жертвами взросления в южно-калифорнийском районе. Для того, чтобы избежать влияния улицы, Оскар посвятил себя искусству. После успешной карьеры в качестве дизайнера моды и стилиста-визажиста, он наконец послушался совета своих друзей и решил изменить свою жизнь. Решительно, несмотря на полное отсутствие опыта, в возрасте 24 лет он бросает все и отправляется в Нью-Йорк, чтобы реализовать свою мечту и выступать на сцене.
Быть новичком на сцене не было сложностью для Оскара. После месяца проживания в мегаполисе его остановил известный бродвейских продюсер и хореограф и задал три вопроса: "Ты можешь петь? Ты можешь играть? Ты можешь танцевать?". Ответом на все было: "Конечно же, да!". Так начинается международная карьера Оскара, выступления с ветеранами Бродвея в сопровождении лучших мировых оркестров. Оскар демонстрирует свои таланты в Болонье, Роттердаме, Вене, Берне, Фераре, Берлине, Франкфурне, Кельне, Сеуле, Пекине, Тайване, Сингапуре, Гонгконге и Мюнхене. Набрав такой масштабный опыт выступлений, Оскар решил вновь сделать поворот в своей карьере и перейти от мюзиклов к студийной работе. В настоящее время он готовит к изданию в Германии (где он живет последние три года) свой сольный альбом, в котором он является соавтором и сопродюсером. Его музыка представляет собой смесь латино, поп и фанка, и вместе с ним выступает его группа профессиональных музыкантов.
Алекс Кристенсен - музыкальный продюсер и диджей. Он - основатель техно музыкального проекта U96 и с 2002 года выпускает свои работы под именем Alex C. Как продюсер и композитор Кристинсен работает с Right Said Fred, Tom Jones, N'Sync, Oli.P, Marianne Rosenberg, Sarah Brightman, ATC, Rollergirl и другими артистами. Также, он выпускает ремиксы Жан Мишель Жарра и других артистов электронной музыки. Его последними масштабными проектами были альбом Пола Анки "Rock Swings" и альбом Майкла Болтона "Bolton Swings Sinatra". В 2007 году песня Кристенсена "You've got the nicest ass in the world" возглавляла немецкие чарты. Песня была издана на многих языках, включая английский, французский и испанский. В 2008 году он спродюсировал дебютный альбом "Blessed" Фади Маалюфа.
Алекс Кристенсен уверен в успехе своей песни. "Это очень запоминающаяся песня, она нацеленна на международную аудиторию, хотя я и спланировал ее вне зависимости от Евровидения", говорит Кристенсен. В прошлом году он высказал жесткую критику в адрес отборов NDR на Евровидение. "Я действительно был раздражен. Но потом ко мне обратился глава NDR Томаш Шрейбер и предложил самому подать заявку. Те, кто критикует, должны доказать, что сами могут сделать лучше", говорит музыкант. Как точно песня будет представлена в Москве - пока не решено. "Я бы предпочет иметь на сцене большой ансамбль, но правила разрешают только 6 человек", говорит Кристенсен. Однако, на сцене точно появится Miss Kiss - "это женщина с международной известностью", пообещал продюсер.

Фото: esckaz.com

Поделиться:



Другие новости

  • 3855
    Евровидение 2009. Участник от Македонии!

    Next Time - македонский рок-дуэт из города Скопье, в который входят братья-близнецы Мартин и Стефан Филиповски. Стефан - солист группы, а Марти играет на гитаре и поет бэк-вокал. Дуэт получил название Next Time только в начале 2008 года, раньше они выступали в различных гаражных группа и на детских музыкальных фестивалях.

  • 12812
    Настя Приходько ждет извинений

    Продюсеры Насти Приходько требуют извинений от Иосифа Пригожина!

  • 6322
    Евровидение 2009. Участник от Франции!

    Благодаря своему уникальному голосу и репертуару, Патрисия Каас является одной из самых популярных певиц Франции. 16 миллионов проданных альбомов подтверждают этот факт.