Меню

С 1 апреля!

4108

Это самый «доброжелательный» день в году для розыгрышей и шуток. Откуда именно родом этот праздник - тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.

Марика Марика

Есть мнение, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего солнцестояния. Празднества по случаю весеннего солнцестояния всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. А вот как однажды разыграли знаменитую телеведущую и дизайнера Марику:

Марика

Шутки и розыгрыши стали традицией, и иногда в самых неожиданных проявлениях! Так, с давних пор газеты и журналы мира, серьезные и не очень, первого апреля радуют читателей розыгрышами. Не отстают от них и разные компании. Так, в 1994«Pepsi» объявила, что подростки, которые сделают себе на ушах татуировку с логотипом компании, получат пожизненную 10%-ную скидку на пепси-колу. А в1993-м одна из немецких радиостанций объявила, что для жителей города Колонья вводятся новые правила: теперь бегуны в парке должны развивать скорость не более 6 миль в час, чтобы не мешать белкам в разгар беличьего брачного сезона. Ну а «Би-би-си» в 1999 году объявило, что гимн Британии «Боже, храни королеву» меняется на европейский гимн, исполняемый на немецком. После чего, на радио позвонили из офиса принца Чарльза и попросили прислать копию нового гимна.

В некоторых странах первоапрельские шутки даже регламентируются законом. Классическим Розыгрышем Века многие называют запущенное в эфир 1 апреля 1957 года телекомпанией «Би-Би-Си» сообщение о небывалом урожае макарон в Швейцарии. Редакция получила немало откликов: кто-то удивлялся, что макароны растут вертикально, а не горизонтально, кто-то просил выслать рассаду, и лишь немногие растерялись, признавшись, что до сих пор были уверены, что макароны изготавливаются из муки. У наших слушателей 1 апреля происходят другие казусы:

Люди о 1 апреля

Одна из лондонских газет в далеком прошлом напечатала объявление о том, что в Тауэре будут мыть львов, и это привлекло толпы зевак. Годами позже объявление было дословно перепечатано другой газетой - эффект был тот же. Наши журналисты тоже не лыком шиты! 15 лет назад, «Комсомолка» вышла с заметкой о мамонтенке, якобы обнаруженном в замороженном состоянии где-то на Чукотке, ожившем в тепле и поселившемся в московском зоопарке. Учительница, специально прилетевшая из Сибири с группой школьников на экскурсию, даже устроила администрации зоопарка жуткий скандал, потребовав предъявить мамонта!

Поделиться:



Другие новости

  • 10466
    Марика всех удивила!

    Показ "4-ой коллекции" Маши Кравцовой состоялся 29 марта в рамках Russian Fashion Week. Но удивила всех Маша не оригинальным дизайном и даже не откровенными идеями, а тем, что задержала показ на 1,5 часа!

  • 4030
    В Москве пройдет гей-парад!

    29 марта состоялось заседание, на котором было решено, что этому мероприятию быть, не смотря на яростное сопротивление мэра города Юрия Лужкова.

  • 4153
    Звезды продают трусы

    Звезды часто отдают свои вещи для благотворительных аукционов. На этот раз на e-bay будет выставлено нижнее белье, подписанное разными знаменитостями.