Меню

Кадры со съемок фильма Тимура Бекмамбетова

4495

1 апреля на «Мосфильме» прошли съемки последних кадров фильма «Черная Молния». Фантастический экшн в лучших традициях «Человека-паука» снимают режиссеры Александр Войтинский и Дмитрий Киселев. И это не шутка!

На крыше «Москва Сити» туман и метель – в общем, все погодные атрибуты зимы. И еще - армия гримеров, операторов и прочих желающих приобщиться к искусству. Крыша, кстати, тоже искусственная – сколоченная в одном из павильонов «Мосфильма». Продюсерский центр Тимура Бекмамбетова «Базелевс» снимает здесь последние кадры фильма «Черная Молния».
Это наш ответ голливудским блокбастерам с супер- и спайдерменами. Только вместо трико и паутины у главного героя – Димы Майкова – старая черная «Волга». И она неожиданно для своего владельца умеет летать. Перемены в жизни, желание сделать мир лучше и потертый, казалось бы, драндулет превращают обычного московского студента в настоящего супер-героя.
На заснеженной крыше «Москва Сити» лежит бездыханный злодей (Валерий Золотухин). Только что закончилась его схватка с Димой (Григорий Добрыгин). Злодей устал. Наконец он открывает глаза и пытается подняться. «Пошла охрана», - кричит помреж, и на крыше из темноты появляются два амбала в спецовках. «Так, поднимайте, уводите, быстрее, Валерий Алексеевич, вы тоже ногами двигайте. Так, хорошо… Снято! Перерыв!». Золотухин отряхивается, операторы переставляют камеры, режиссеры спускаются вниз, а над самым краем крыши зависает на тросах черная «Волга» - следующий кадр будет с ней.
По словам режиссера «Черной Молнии» Дмитрия Киселева, российский экшн получился не таким комиксовым, как его заграничные собратья. Однако геройство геройством, а без любви никуда. Любовных линий в «Черной молнии» целых две. И, как обещают авторы фильма, у обеих весьма неожиданные развязки. Что ж, посмотрим, чем на этот раз удивят зрителя создатели «Дозоров».

Поделиться:



Другие новости

  • 4244
    «Бесславные ублюдки» в журнале Vanity Fair

    В тот день, когда стало известно, что премьера фильма «Бесславных ублюдков» состоится в Каннах, журнал Vanity Fair сделал прекрасную подборку своих собственных фото из фильма.

  • 4382
    «Секс в большом городе-2» выйдет в 2010 году

    Кинокомпании Warner Bros. и New Line утвердили дату премьеры сиквела полнометражного фильма "Секс в большом городе". Картина выйдет в прокат 28 мая 2010 года.

  • 5049
    Джолипитты начали жить раздельно!

    Съемки Джоли в фильме «Солт» вынудили пару разъехаться. Брэд Питт и все их шестеро детей специально приехали в Нью-Йорк, чтобы быть поближе к Анджелине, но поселились не с ней в отеле, а на вилле по соседству, чтобы у многодетной мамочки была возможность выспаться!