Меню

СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ: кубинское кино, самолёты, уроки испанского и загадочная Pecha Kucha

3897

Sting приехал из Петербурга в Москву на «Сапсане».


Предполагалось, что британский музыкант прибудет в столицу в среду на частном самолете, однако он поменял планы и приехал на день раньше. Певец уже дал концерт в Петербурге. Сегодня он выступит в Москве. Шоу начнётся в 8 вечера в «Крокус Сити Холле». В наличии остались билеты по 11 тысяч рублей.


Любители авиации смогут посмотреть на самолеты со всего мира! В столице открывается пятая Международная выставка бизнес-авиации, «JET EXPO 2010». В ней примут участие около ста компаний из 17 стран мира. Образцы деловой авиации будут показаны на статической площадке в терминале Внуково-3. Посмотреть на самолеты можно будет до пятницы. Организаторы просят взять с собой паспорт для прохода на выставку. Стоимость входного бэйджа – более двух тысяч рублей.


В Москве открывается Неделя кубинского кино. Семь фильмов разных лет покажут в кинотеатре «Иллюзион». Для открытия смотра выбрана довольно провокационная картина - «Клубника и шоколад». В ней поднимается тема однополых браков. Лента стала настоящим событием в кубинском кинематографе 90-х годов. Кстати, Неделя кубинских фильмов – это ответный фестиваль. В прошлом году в Гаване успешно прошла «Неделя российского кино».


«Привет, красотка! Я не ел три дня... ». Так называется краткий курс выживания по-испански. Всем желающим совершенно бесплатно расскажут правдивые истории о тех, кто говорит на испанском. И о тех, кто пока нет. Лекция начнётся в 19:30 по адресу: метро Римская, улица Рабочая, дом 38. Как заявляют организаторы, на страстном языке заговорят все, кто придёт сегодня на лекцию.


Москвичей ждёт Pecha Kucha! Это необычная встреча для тех, кто хочет заявить о себе. Правила просты. Человек выходит на сцену. У него есть ровно 6 минут 40 секунд. За это время он может показать двадцать слайдов и рассказать то, о чём всю жизнь мечтал рассказать, но не было возможности. Потом зрители будут задавать вопросы – тоже 6 минут 40 секунд. Необычное мероприятие начнётся в 20-30. Адрес: Театральный проезд, дом 3, строение 3, клуб-театр Мастерская. Вход бесплатный.


Слушайте программу СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ на волнах LOVE RADIO ежедневно в 16.00!

Служба информации LOVE RADIO,
Алина Носачёва

Фото: creativeentrepreneurs.com, glavs.com, kinofilms.tv, aviationtoday.ru, tonnel.ru,

Поделиться:



Другие новости