Меню

«Бурановские бабушки» прилетели в Баку, чтобы покорить Европу

4990

«Бурановские бабушки» прилетели в Баку, чтобы принять участие в конкурсе «Евровидение 2012».

Евровидение 2012 Евровидение 2012

Перед тем, как сесть в самолет, они ответили на несколько вопросов журналистов и выучили несколько слов на азербайджанском языке. По словам «бабушек» с творчеством конкурентов они знакомы плохо, но это даже к лучшему. Современная музыка их вряд ли привлекает.
Как известно, «бабушки» собирают деньги на строительство церкви в родном селе Бураново. Только с этой целью они дают концерты и решились поехать на «Евровидение».

Группа Бурановские бабушки Группа Бурановские бабушки

В ночь на 8-е марта россияне имели возможность выбрать музыкальный коллектив или исполнителя, который представит в этом году Россию на европейском песенном конкурсе. Так Бурановские Бабушкии одержали свою победу. Их соперниками были очень сильные дуэты – Димы Билана и Юлии Волковой, а также Тимати и оперной певицы Аида.
Поэтесса Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate) сделала адаптированный перевод удмуртской песни «бабушек» на английский язык. Музыку написал Виктор Дробыш. Заводная композиция «Party for Everybody» завоевала сердца россиян и дала «бабушкам» возможность представить свое творчество Европе.

Материал: eurosmi.ru

Поделиться:



Другие новости