Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Черногория и Литва

5207

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Who See - Igranka. Черногория.

Who See - Igranka. Черногория Who See - Igranka. Черногория

Ежегодно одна из стран-участниц удивляет аудиторию необычными представителями. В этом году все шансы «взорвать» «Евровидение-2013», есть у ребят из Черногории — «Who See».
Впервые за историю премии на сцене выступит настоящий хип-хоп дуэт. Участники группы — Марио Джорджевич и Дейян Дедович — широко известны европейской аудитории своими зажигательными текстами и забавными клипами. В 2012 году они получили престижную премию музыкального канала MTV и были признаны лучшим хип-хоп дуэтом Адриатического побережья.

Черногорцы готовятся покорить «Евровидение» и необычной манерой исполнения. Who See выбрали для конкурса динамичную композицию Igranka в стиле дабстеп. Даже если Igranka не займет призового места, она обречена стать хитом европейских танцполов.

Andrius Pojavis – Something. Литва.

Andrius Pojavis – Something. Литва Andrius Pojavis – Something. Литва

Под номером десять в I полуфинале Литву представит Андрюс Появис с песней Something.
Андрюс имеет все шансы стать открытием «Евровидения-2013». Как и многие начинающие музыканты, выступающие в жанре поп-рок, свою карьеру Андрюс начал в школьной рок-группе. Совсем недавно Андрюс задумался о карьере сольного исполнителя и, как оказалось, не зря. Его сингл «Traukiniai» вошел в Топ-20 республиканского чарта. В 2012 году был выпущен и сольный альбом певца — «Astuoni», благосклонно принятый критиками и поклонниками его творчества.

Для выступления на главном музыкальном конкурсе Европы певец выбрал образ рокера-романтика, способного покорять девичьи сердца.

Поделиться:



Другие новости