Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Беларусь и Молдова

5989

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Алена Ланская - Rhythm Of Love. Беларусь

Алена Ланская - Rhythm Of Love. Беларусь Алена Ланская - Rhythm Of Love. Беларусь

Алёна Ланская, представительница республики Беларусь на «Евровидении-2013» — серьезный конкурент для других участников.
Алёну сложно назвать начинающей певицей, ведь заниматься вокалом девушка начала с самого раннего детства. За ее плечами — множество республиканских и европейских конкурсов, из которых она неизменно выходила победительницей. В 2011 году Ланская стала самой молодой заслуженной артисткой Белоруссии.

Сингл, победивший на национальном отборе участников конкурса, носит «говорящее» название — Rhythm Of Love. Это значительный прорыв в творчестве певицы, ведь с «Ритмом любви» Алёна выступает в совершенно новом амплуа: отказавшись от роли романтической исполнительницы, она предстала перед поклонниками страстной, яркой и современной певицей.

Алена Мун - O Mie. Молдова

Алена Мун - O Mie. Молдова Алена Мун - O Mie. Молдова

Юная представительница Молдовы — 23-летняя Алена Мун выустпит в первом полуфинале «Евровидения-2013» под номером 12.
Юная исполнительница с самого детства принимала участие в международных конкурсах талантов в качестве вокалистки и танцовщицы. В 2010 году Алена заняла третье место на известном шоу «Фабрика звезд–2». Через год девушка получила приз румынского музыкального фестиваля, а немногим позже, в 2012-м, дебютировала на сцене «Евровидения» в качестве бэк-вокалистки молдавского участника.

Композиция O Mie, исполненная Аленой на отборочном туре «Евровидения-2013» на английском языке, прозвучит на главной сцене в румынском варианте. Это нежная лиричная песня о любви. Несмотря на то, что текст данной композиции довольно банален, исполнение Алены Мун вкладывает в него совершенно особый смысл, заставляя вслушиваться в каждое слово.

Поделиться:



Другие новости