Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Армения и Венгрия

5401

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Гор Суджян - Lonely Planet. Армения

Гор Суджян - Lonely Planet. Армения Гор Суджян - Lonely Planet. Армения

От Армении выступает Гор Суджян. Это вокалист и фронтмен рок-группы Dorians. Именно они в 2009 году заняли третье место на «Евровидение», что и принесло им известность.
Отец конкурсанта, заслуженный деятель культуры Российской Федерации, преподает в музыкальном училище имени Гнесиных. Так что можно сказать, что страсть к музыке у молодого человека в крови.
Выступать Гор Суджян будет с песней Lonely Planet. Посмотрим, сможет ли он повысить результат, установленный его же группой.

ByeAlex - Kedvesem. Венгрия

ByeAlex - Kedvesem. Венгрия ByeAlex - Kedvesem. Венгрия

В этом году Венгрию представляет ByeAlex. Кажется, что Алекс Марта (Alex Marta) - это типичный представитель современной молодежи, выглядит он как обычный хипстер. У него нет музыкального образования, для него творчество - это способ самовыражения. Музыкальный вкус певца формировался под влиянием родителей, а в их домашней коллекции можно было найти все от рока до классики. ByeAlex пробовал себя в разных жанрах, поэтому его выступление не оставит равнодушным никого.
Свои первые произведения Алекс записал в подростковом возрасте, а известность приобрел в составе университетской группы. Победить на конкурсе он попробует с песней Kedvesem, что переводится как «Моя дорогая». Затронет ли эта песня многонациональную публику конкурса? Узнаем в мае!

Поделиться:



Другие новости