Меню

Пользователи «ВКонтакте» маскируют имена исполнителей

10699

В последние дни многие пользователи соцсети вместо любимой музыки видят на своей странице уведомления о том, что «аудиозапись была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя».
Однако пользователи социальной сети «ВКонтакте» не растерялись и начали переименовывать популярных исполнителей. Таким образом, они усложняют поиск песен, которые попадают под «антипиратский» закон.

Вконтакте Вконтакте

Так, например, исполнительницу Лану Дель Рей переименовывают в Ванну Без Дверей, Рианну — в Просто Ри, группы 30 Seconds to Mars – в «30 метров до колодца», Nirvana - в «Мир Ванны», а Metallica — в «Метлу».
В ближайшее время из соцсети «ВКонтакте» могут быть удалены песни U2, Sting, Elton John, Metallica, Luciano Pavarotti, Andrea Bocceli, Mylene Farmer и других исполнителей, правообладателем песен которых является компания Universal Music Russia, занимающаяся продажей аудионосителей (компакт-дисков и DVD) с записями зарубежных и российских артистов. Кроме того, из "ВКонтакте" также могут быть удалены песни исполнителей, правообладателями которых являются компании Warner Music Group и Sony Music Entertainment, в частности, группы Linkin Park, Bee Gees, Red Hot Chili Peppers, певица Мадонна и другие.
В ближайшее время социальная сеть «ВКонтакте» собирается удалять и нелегальное видео. А пока пользователи активно проявляют творчество и занимаются маскировкой имен уже полюбившихся зарубежных исполнителей.

Добро пожаловать на «Одноклассники»?!

Поделиться:



Другие новости