Меню

Эштон Катчер стал инженером в Lenovo

5934

Эштон Катчер (Ashton Kutcher) меняет профессию и теперь планирует проявить себя в сфере высоких технологий. Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров Lenovo Group официально принял актера в штат сотрудников на должность инженера-разработчика.

Эштон Катчер станет разработчиком в Lenovo Эштон Катчер станет разработчиком в Lenovo

Актер, наиболее известный зрителям по телевизионному сериалу «Два с половиной человека» и фильму «Джобс: империя соблазна», займется линейкой планшетов Yoga. Катчер будет принимать активное участие во всем, что касается дизайна, технических характеристик, программного обеспечения и сценариев использования.
«Это сотрудничество с Lenovo позволит реализоваться моей любви к технологиям и дизайну, которые в совокупности делают нашу жизнь лучше», - комментирует это соглашение Катчер.

Напомним, Катчер недавно сыграл легендарного Стива Джобса (Steve Jobs), однако, этим его отношение к IT не ограничивается. Актер активно инвестирует в отрасль на протяжении последних нескольких лет, участвует в тематических конференциях. Он заслужил признание в кругу специалистов сферы высоких технологий не только как актер, но и как осведомленный и грамотный человек. Кроме того, Эштон совместно с Деми Мур (Demi Moore) основал фонд THORN (защита детей от компьютерного насилия), который продолжает существование даже после развода звездной пары.

Видео: YouTube, пользователь: NitroWare

Поделиться:



Другие новости