Меню

Для Жанны Фриске собрано больше 50 миллионов рублей

18502

В понедельник на сайте Жанны Фриске было опубликовано официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева, в котором говорится, что певица больна раком. Эта новость моментально всколыхнула информационные пространства. Сейчас Жанна всеми силами борется с тяжелым недугом, а родные, близкие и друзья стараются ей помочь.

Для Фриске собрали больше 50 миллионов Для Фриске собрали больше 50 миллионов

«Диагноз Жанне поставили через два месяца после родов. Во время беременности она была здоровая, красивая, нормальная девочка», — рассказал журналистам отец певицы Владимир Фриске. По словам мужчины, сейчас артистка находится в клинике в Нью-Йорке и на ее лечение уходит много денег. Но о финансовой составляющей вопроса, похоже, можно не беспокоиться.
«Первый канал» совместно с «Русфондом» объявил акцию по сбору средств для больной певицы. На сайте организации в разделе «Акция в помощь Жанне Фриске» каждые 30 секунд обновляется информация о поступивших средствах - за первые сутки перечислено уже около 60 миллионов рублей на лечение певицы.
Представители «Первого канала» уточнили, что в случае если сумма собранных средств превысит сумму, необходимую для лечения исполнительницы, оставшиеся деньги будут направлены на оказание медицинской помощи детям «Русфонда».
Напомним, после того, как в апреле минувшего года Жанна Фриске родила сына Платона, у неё диагностировали тяжёлую неоперабельную опухоль головного мозга, при которой недопустимо хирургическое вмешательство. Сейчас певицу лечат в специализированной клинике в Нью-Йорке, стоимость пребывания в которой составляет более 2,5 тысяч долларов в сутки.

Фото: Официальная группа «ВКонтакте» Жанны Фриске

Поделиться:



Другие новости